Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1773816

Во вторник вечером появились красные пятна, которые периодически чешутся, первые пару дней были достаточно припухлые, сейчас уже нет, на лице почти прошло, только какие-то шершавые ранки остались, но остальные все так же чешутся.
также сейчас болею
первые четыре фото были сделаны в среду, остальные сегодня

Возраст: 21

Хронические болезни: только хронический гастродуоденит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место токсико-аллергический процесс. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день,соблюдение питьевого режима,лечение основного заболевания. Ежели принимаете лекарственные препараты (по поводу основного заболевания)имеет смысл провести коррекцию.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, уже принимаю три дня цетрин, болею скорее всего обычным орви, принимаю парацетамол и ибупрофен, разве может от них быть такая реакция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вполне может.Оставьте один препарат.Прием после еды,запивать достаточным объемом воды.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления токсикодермии.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Вм глюконат кальция 10 %-5мл вм 5 раз.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, срб, рф, асло.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,здравствуйте!
На фото токсико-аллергическая реакция
Рекомендую :

-аллервей 1 т 1 р в день 14 дней
-крем Момейд 2 р в день 7 -10дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД бесплатно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- дексаматазон 8 мг в/м однократно
- наружно: ацикловировая мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это дерматит , от веществ принятых внутрь . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Фуцикорт, ограничить водные процедуры. Строго диета и питьевой режим