Добрый день. У меня уже 4 месяца не проходят высыпания не коже, кроме лица. 2 раза вместе с женой обрабатывался бензолом, хотя 2 соскоба не подтверждают наличие клеща. Но дерматолог говорит похоже на клеща. У жены тоже небольшое высыпание. Мне 66лет. Нашл

4 месяца высыпания на коже. Зудит, чешется. 2 раза делал соскоб. Результат отрицат. Но дерматолог говорит что похоже на клеща. 2 раза обрабатывался бензолом. Алерголог говорит аллерг. дерматит, есть аллерг. на амброзию, лебеду, картофель. Нашли хилорибактер. У жены есть тоже небольшое высыпание. Крема, мази помогают на короткое время

Гипертония, кисты почек, аритмия, простатит
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сергей Леонидович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сергей Леонидович, отправил

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сергей Леонидович, подскажите а фото дошло

К сожалению нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сергей Леонидович, извините, очень плохой интернет. Медленно. грузит еще

Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит.Это не чесотка. Рекомендую использование крем комфодерм два раза в день.Прием антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Сергей Леонидович, как на это может влиять хилори бактер. Делал эндоскопию. Эрозия, гастрит. Сейчас начал мазать акридерм и липо бейз. Пока мажешь есть улучшение, потом отставиш и все опять

«Подвязать» можно но, это очень длинный путь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Сергеевна, отправил

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста а фото дошло а то яне уверен

Здравствуйте!
Расскажите места, где локализация высыпаний? Между пальцами, ладони, поясница, ягодицах есть? Ночью беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Сергеевна, Высыпания естьна ногах, руках, ягодицы, поясница, бока. Все больше правая стороа

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Сергеевна, может беспокоить в любое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Сергеевна, У меня создалось впечтление, что высыпания как то привязоны к пище которую ем.

Очень важно исключить изменения со стороны организма, необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, мочевую кислоту, хеликобактер IgG, лямблии, гликированный гемоглобин, IgE общий.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм смешать с Неотанин 1:1 и использовать 1 р в день вечером, утром Неотанин спрей и так 10дней.
Есои за 10дней легче не будет, то повторить лечение бензилбензоат 20% все 4 дня подряд, и не смывать до 5 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Татьяна Сергеевна, Все эти показатели в норме кроме lgE немного повышен, эозинофилы 5,8.Есть хеликобактер. А что такое хеликобактер lg?

раз Эозинофилы высокие и IgE, то скорее реакция на какой-то аллерген, необходимо разбираться, IgG это наличие хеликобактер, вам необходимо его пролечить если он у вас есть, он тоже может давать повышение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил
Фото приложите

Принятый ответ

Фото?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать