Онихомикоз?

С августа в квд поставлен диагноз онихомикоз,соскоб на грибы отрицательный,но проводится лечение тербинафином внутрь 2 раза в день 1 неделю,3 недели перерыв.Наблюдается улучшение,но форма ногтя остаётся изменённой и воспаление вокруг ногтя не проходит

онихомикоз лечится длительно. Ранее чем черз 6 месцев ждать что ноготь станет ккак новенький не стоит