Расшифровка анализа

Здравствуйте. Сдали анализ крови у кота, а врач на больничном и не может назначить лечение. Не знаем что делать 2 месяца назад кот тяжело болел, отказывала печень и почки, говорили что не выживет Делали капельницы Кололи гептрал 20 дней Панангин 15 дней Коту стало намного лучше, стал активным, начал кушать пить ходить в туалет. Также коту диагностировали сахарный диабет, колим лантус 2 раза в день Назначали пересдать анализ крови, для того чтобы решить нужно ли возобновить гептрал Параметры клеток крови СОЭ 36 мм/ч Лейкоциты 6,0 х109/л Эритроциты 3,57 х1012/л Гемоглобин 88 г/л Гематокрит 29,3 % Тромбоциты 490 х109/л Цв.показатель 0,75 0,80-1,1 АЛТ 49,7 Ед/л Билирубин 9,0 Креатинин 49,7 Калий 9,3 % Ю П С М Э Л Б 5 46 5 11 33 Помогите пожалуйста как дальше действовать? Не сохранились анализы осенние Но помню что алт были трехзначные цифры А калий был очень низкий

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что бы можно было оценить показатели нужны референсы конкретной лаборатории. В целом выраженных изменений по биохимии нет, показаний для гептрала -если оценивать только анализы - нет. По ОАК можно предположить анемию, но опять же нужно видеть референсные значения, что бы сказать конкретнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите пожалуйста полные анализы с референсами лаборатории.
В данный момент по общепринятым значениям можно предположить анемию, тк гематокрит и гемоглобин снижен, калий в данный момент очень сильно повышен, если он выше норм вашей лаборатории, то его нужно отменять, такой уровень калия кардиотоксичен.
К Гептралу в данный момент показаний нет.

УЗИ коту не проводилось?