Посмотреть по оак есть ли показания к антибиотикам

Здравствуйте! Третий день у ребенка 8 дел держится температура 39,6. Сбивается только нурофеном. Есть сопли (прозрачные густые), продуктивный кашель, красное горло (но ребенок говорит, что горло не болит). Вчера были на приеме у педиатра, она сказала что легкие чистые. Прописала промывание носа солевым раствором, горло полоскать ротоканом, фарингосепт, Виферон 500 000 два раза в сутки. Обильное питье. После приема сдали оак из пальца (сдавали не на голодный желудок, в 7:30 ребенок позавтракал, в 11:00 выпил сироп нурофен и мы поехали на прием к врачу, в 12:30 сдавали кровь). Сейчас получила результаты анализа, посмотрите пожалуйста есть ли показания к началу приема антибиотиков.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ротокан разрешён с 18 лет. Виферон работает через повышение температуры. Сейчас горло не красное? Анализы прикрепили? Не на голодный желудок - не страшно, этиологию покажет всё равно. Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю и Кслиног до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, анализ прикрепила, посмотрите пожалуйста

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Михаил Николаевич, начали вчера капать протаргол, сопли прозрачные и их много стало. Из за них кашель, стекают по задней стенке. Стоит ли что-то от кашля подключать?

от кашля нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу есть бак инфекция. Антибиотик после осмотра врача

Ольга Николаевна, вчера на очном приеме врач не увидела показаний к приему антибиотиков .
Может ли бактериальная инфекция пройти сама без антибиотиков?

Может, но нужно наблюдение