Увеличение слюнных желез
Здравствуйте, 5 дней назад во спалилась околоушная железа, на следующий день была боль, потом вроде прошла а через день воспалилось все очень сильно. На ощупь очень твердое,. Сходила сегодня на УЗИ, результат выложила. Пью антибиотики амоксиклав. Стоит ли продолжать их пить или лучше начать другое лечение?
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации и данным УЗИ ,на мой взгляд прием антибиотиков надо продолжить в любом случае,прерывать нельзя ,курс полностью должен быть пропит,принимать антибиотики лучше под прикрытием пробиотика ,например Линекс,чтоб не было дисбактериоза.Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять,так будет лучше понятно чито происходит ,что вызвало сиаладенит,последствия вирусной инфекции ,бактериальная составляющая или наличие камней. По описанию обследования,на мой взгляд,нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Это мое мнение,послушайте,пожалуйста,что посоветуют коллеги тут на сайте,возможно предложат другие варианты решения вопроса. Вас осматривал хирург стоматолог,кто назначал антибиотики,подскажите,пожалуйста.
Андрей, антибиотики назначил терапевт
Это зона ответственности стоматолога хирурга. Нужна очная консультация, назначения терапевта верные чтоб снять острую фазу воспаления.
Андрей, это может быть рак?
Судя по описанию ситуации,на мой взгляд нет ничего креминального и похожего на всякие страшные вещи.. не загоняйте себя в стрессовое состояние разными страшными мыслями, это очень плохо для организма в целом. Покажитесь на очной прием грамотному опытному стоматологу хирургу схорошими рекомендациями, которому можно доверять. Доктор все проверит сделает необходимые обследования дополнительные и успокоит Вас в плане всяких подозрений.
Принятый ответ
Здравствуйте,
антибактериальная терапи при сиалоадените назначается обязательно, аденофлегмоны развиваются намного быстрее, чем одонтошенеые флегмоны, риск намного выше, чем побочные действие антибиотиков
Обязателен очный прием стоматолога-хирурга..На чистую кожу щеки-гель димексид, внутрь- НПВС(найз, ибупрофен)
Светлана, это может быть рак?
крайне маловероятно-границы четкие, нет лимфадентита.
Светлана, а если там есть гной от мази димексид хуже не станет?