Под языком что-то белое
Сегодня заметила случайно под языком белое пятнышко. Раньше не было, видимо, на днях появилось. Никак не беспокоит, языком прощупала, там мягкое все как и с другой стороны. Это что-то опасное? Это не онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете переснять фото со вспышкой?
Не употребляли горячее/острое/кислое в последние дни?
Маргарита Александровна, прикрепила еще одно фото. Ела соленое и кислое
Скорее всего это местном раздражение слизистой на фоне кислого/соленого
Местно можно наносить Холисал гель 3-4 раза в день
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото размытое, повторите пожалуйста
Нет ли сухости, жжения во рту?
Анна Юрьевна, прикрепила еще фото, нет сухости и жжения нет
Это локальное воспаление слизистой оболочки на фоне раздражения пищей
Полоскайте рот противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР до 2 раз в день 4-5 дней. Местно обрабатывайте слизистую холисалом или метрогилом Дента до 3 раз в день 3-4 дня.
Избегайте грубой, раздражающей, горячей пищи, кофе, газированных напитков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото вы отметили нормальное анатомическое образование. Сюда открываются выводные протоки подчелюстной и подъязычной слюнных желез.
Никакого лечения в данном случае не требуется.
Татьяна Евгеньевна, просто оно какое-то белое. Так должно быть?
по фото я ничего белого не вижу. Если оно появилось, то переделайте фото и обведите это место или укажите стрелочкой.
Вас это место как-то беспокоит?
Также в качестве просвещения можно самостоятельно поискать и посмотреть фото по запросу дно полости рта, нижняя поверхность языка, выводные протоки подчелюстных слюнных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего такого нет, нормальное строение, сосудистый рисунок в норме также может быть по разному выражен,не переживайте