Колит, спазмы перед дефекацией
Здравствуйте! В анализах был обнаружен повышенный кальпротектин, прошел гастроскопию, колоноскопию, заключение хронический колит, хронический гемморой, катаральный антральный гастрит. Из того что назначил врач в ноябре пропил альфаксим, сейчас пью бак-сет (30 дн.). Также начинал пить ребагит по назначению, но от него началась тошнота, на третий день прием прекратил. На данный момент жалобы: боль перед дефекацией, которая проходит после дефекации.
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму. Добавить к терапии препарат Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приема пищи 1-2 месяца. Коррекция терапии после получения результатов анализов. Баксет продолжать до 2-3 недель.
Марина Юрьевна, здравствуйте! Все показатели в приложенных файлах - назв. анализы
Здравствуйте! По результату анализа кала на дисбактериоз была выявлена лактозонегативная кишечная палочка, которую Вы пролечили Альфаксимом. Из анализов более ничего криминального, кроме повышенного кальпротектина, что укладывается в картину дисбактериоза. На сегодняшний день проблем со стулом нет? ПРоблемы с желудком не беспокоят?
Марина Юрьевна, сейчас жалуюсь на боль перед дефекацией ниже пупка, стул сам по себе не стабильный
Здравствуйте! Что значит нестабильный стул? В какой дозировке и как долго принимали Альфаксим?
Марина Юрьевна, добрый день! Нестабильный то есть или частый плоть до диареи или раз вдень кашеобразый или нормальный, что намного реже. Принимал альфаксим 7 дней 2 х день по 200 мг.
Дозировка Альфаксима д.б. 2табл 3 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. с 11 дня - Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней. Курсы можно повторять до 3 раз, каждый последующий раз - длительность прим Альфаксима 7 дней.
Марина Юрьевна, а если альфа нормикс вместо альфаксим ? На кальпотектин когда повторно нужно сдать ?
Да, Альфанормикс - это оригинальный препарат. На кальпротектин можно сдавать сразу после окончания терапии.
Марина Юрьевна, еще вопрос ребагит назначали для заживления слизистой, но он не пошел мне. Что можно еще для этих целей попить ?
Принятый ответ
Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Гастрарекс по 1капс 30 дней.