Огромный бубалех на спине

На спине образовался огромный прыщ/акне/фурункул/абсцесс/без понятия что вообще. Выглядит как бомба которой осталось не много :-/ Температуры или каких-то других симптомов нету. Ну и в целом беспокоит куча мелких высыпаний на спине, и вообще она вся как бы шершавая, но такой огромный прыщ первый раз. Ничем не пользуюсь. Единственное что купил - вроде как сильный гель для душа с кислотами, против высыпаний от Openface. Пользовался им в течении 4 месяцев, как итог никаких изменений. Только сейчас появилось огромное красное воспаление с гноем в разных точках этого прыщ-монстра. Парень 22

22 года

Здравствуйте! Это фурункул.
Рекомендую Ихтиоловую мазь под окклюзию 2р в день 3-5 дней.
При отсутствии эффекта обратиться к хирургу.
Минимизируйте контакт с водой.

Принятый ответ

Здравствуйте. 1 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь тетрациклиновая, можно под повязку удачи

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это фурункул
- фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Непременно обработка перекисью водорода. Пузырь подколоть сбоку, выпустить жидкость( не срывать покрышку). Повторить обработку смесью настойки календулы + спирт левомицетиновый 3-4 раза в день. Не тереть мочалкой.

Здравствуйте. Рекомендую обратиться к хирургу.
Уж очень большой фурункул.

Здравствуйте, возможно это фурункул. Наружно крем Фуцидин и прием хирурга