После сауны оглох на одно ухо.
Мужчина, 60 лет. После сауны перестал слушать на одно ухо. Появились шумы. Подумав, что причина в серной пробке, закапал себе немного перекиси водорода. Через некоторое время перестал слышать на это ухо совсем. Состояние продолжается без изменений 4 суток. Что это может быть? К врачу нет возможности быстро обратиться из-за удалённости места события от города.
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению без очного осмотра врача не установить причину данного состояния.
Скорее всего у мужчины всё-таки серная пробка. Ее можно убрать у лор-врача во время приема.
Если в ухе серной пробки нет, то это может быть острая сенсоневральной тугоухость. Для диагностики данного состояния проверяют слух и делают тональную пороговую аудиометрию.
Данное состояние требует неотложных действий и лечения, чтобы сохранить слух.
Поэтому не затягивайте с визитом к врачу.
Без очного осмотра проблему не установить и не решить.