Головная боль и повышенное давление через 2 месяца после родов — вопрос №1774988
Добрый вечер. До беременности и в беременности у меня было пониженное давление (105 на 60). Вплоть до родов. Роды были через кесарево (на родах было подозрение на гипоксию плода, но все в итоге хорошо было). После кесарево я не мерила давление, так как оно всегда было пониженном и я никогда его не измеряла вне беременности. Прошло 2 месяца после родов, у меня навалила головные боли. Уже полторы недели, через день примерно болит голова во второй половине дня. Сегодня измерила давление 130-135 на 80. Не знаю какое оно было в первый месяц после родов. Не знаю связано ли давление и головная боль, но давление для меня высокое, если было всегда 106 на 60-70. Что необходимо предпринять? Надо ли что то пить? У меня грудное вскармливание. От чего это может быть? И надо ли срочно идти к врачу или ситуация не критическая? Какие анализы/исследования сделать?
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!