Болячка на локте
здравствуйте! сыну полных 16 лет. беспокоит болячка на локте. размокает и увеличивается с каждым днем. травмы не было. до этого наоборот наблюдали слишком сухую кожу на локтях. болячка только на одном локте. состоит на учете у эндокринолога, тиреотоксикоз. принимает ежедневно эутирокс и тирозол. сахар в норме
Здравствуйте! Нужно фото
Маргуба, добрый день, я загрузила фото
Добрый день, Наталья.
Как долго беспокоит "болячка"?
Приложите фото к вопросу
Добрый день!Елена, я загрузила фото
Елена, болячка беспокоит недели полтора
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Прикладывайте левомиколь
Здравствуйте, используйте бепантен -крем на рану.
Возможна стрептодермия на фоне сухости и травматизации с инфицированием
Принятый ответ
Крем фуцидин местно после обработки мирамистином. Или банеоцин
Принятый ответ
Наталья, похоже на импетиго ( стрептодермию).
Обрабатывайте раствором хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья. Это стрептодермия. Не мочить. Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней. Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней. Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов. Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Михаил, спасибо за конкретные рекомендации и четкое установление диагноза.