Беременная жена перетрудилась болит живот

Добрый день! Жена взялась мыть полы на 10й неделе , мыла шваброй, после этого у нее стреляет левая сторона в районе яичника и отдает в пах, выделений нет. До этого береглась, не напрягалась. Стоит ли беспокоиться? Нужно ли вызывать скорую?

Нет
35 лет

Здравствуйте, пусть постарается отдохнуть, для обезболивания примите Дротаверин (Ношпа), либо свечи с папаверином в прямую кишку. Если боль не будет стихать, либо наоборот нарастать в таком случае необходимо обратиться к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Эдуардовна, отдыхает уже около 8 часов. Сидя не болит, когда ложиться на бок снова стреляет.

Принятый ответ

Боль куда-то отдает?
Также боль может быть связана с ростом матки, натяжением ее связочного аппарата .
Если есть боль беспокоит ,только в определенном положении-то нет экстренности.

Здравствуйте!Если нет выделений,то можно просто выпить 2 таблетки но-шпы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Мария Анатольевна, спасибо, что можно выпить для успокоения, переживает

Роман, здравствуйте. Описанные жалобы очень похожи на остеохондроз. Скажите, в ногу отдают боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анна Николаевна, в ногу не отдает, но по позвоночнику раньше были вопросы, хотя после той же мойки полов не болело.

Роман, поняла. Сейчас только отдых. И все-таки лучше получить очную консультацию невролога. Во время беременности очень часто происходит обострение остеохондроза.

Здравствуйте.
Стреляющая боль скорее связана с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу. В частности Стреляющая боль характерна для натяжения круглых связок матки.
На данный момент рекомендую принять Ношпу (Дротаверин) 40мг внутрь, лечь спать.
Если боль усилится, обращаться очно

Здравствуйте. Скорее всего повышен тонус матки. Примите но шпу 2р.день 7дне или свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Нужно полежать, все должно пройти