Запор у ребенка, красные щеки

У ребенка 5 лет твердые козьи какашки. Сильно покраснели щеки. Каковы причины и какое лечение. Как снять интоксикацию? К какому специалисту обратиться? Нет интереса к еде, ничего не берет руками, ничего не берет в рот. Ест еду измельченную блендером.

Пожалуйста,прям сейчас и те к педиатру ,нужно сдать кровь и кал. Нужно наладить стул ,сейчас Супрастин половинку дайте ,но не надо заниматься самолечением,и не нужно пускать все на самотёк