Что делать если вспышки в глазу?

пол: мужской Здравствуйте,у меня была драка и в ходе драки мужик пальцами своими хотел выдавить мне глаза ,но через кожу давил,и в итоге у меня субьконьюктивальное кровоизлияние,1-глаз полный коасным стало,но щяс немного рассосалось,и у меня со вчерашнего дня появились вспышки в левом боку левого глаза,спустя 10дней от начала кровоизлияния,сразу сегодня обратился к офтальмологу,она все проверила,зрение 100% у меня,давление в порядке и глазное дно тоже проверила,говорит все нормально,говорит что вспышки могут появится из за сбои сосудов,при движении только появляются вспышки,может ли быть это из за сбоя сосудов потомучто у меня много крови в глазах? И что делать скажите ,может быть она ошиблась?

Сколиоз 1ой или 2ой степени,.
19 лет

Здравствуйте! На фоне тупой травмы глаза-такие жалобы имеют место быть! Обратитесь на осмотр к доктору еще раз через 2-3 недели, даже при отсутствии жалоб, осмотр в динамике после травм важен. Субконъюнтивальное кровоизлияние будет рассасываться как синяк на коже, постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мара
Клиент

Татьяна Николаевна, Может ли быть что вспышки появляются не от отслойки стекловидного тела,а просто из за сбоев сосуда или от других причин кроме отслойки сетчатки и стекловидного тела?

Может быть из-за сосудов, а может и не быть. Для того , чтобы ответить на ваш вопрос нужна диагностика переднего и заднего отрезка глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мара
Клиент

Татьяна Николаевна, Здравствуйте еще раз,я разузнал в интернете,то что я вижу это фосфены,там описаны точно как у меня,и там написаны много причин,что фосфены не офтольмологическое заболевание и могут возникать при кровоизлиянии в глазу ,у меня полный глаз красный,эфосфены то безобидное явление ? И через сколько примерно это пройдет?И нужно ли его лечить ?если да то как?спасибо