Консультация лора /

Белое пятно на небе — вопрос №1775746

Два дня назад начало слегка болеть горло, но только справа. Вчера боль усилилась, сегодня тоже. Заметила то ли белый прыщик, то ли не знаю что это. Сначала думала просто приболела, но думаю болит именно этот прыщик, температуры нет, нос был заложен только утром и тоже только справа. Можете подсказать что это и как лечить?

Возраст: 22

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,возможно фолликул воспалился.горло можно полоскать Р-ром Оки или гексорал и орошать зев спреем ангидак. Сдать анализ крови и при сохранении жалоб Конс.терапевта и лор-врача