Анаферон- передозировка?
Здравствуйте! Ребенок выпил 3 таблетки за раз Анаферона(3 день лечения). Чувствует себя нормально(прошло уже полчаса), нужно ли принимать какие либо средства? И есть ли опасность от передозировки данного препарата. Хотя он выпил суточную дозу
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, рекомендую увеличить питьевой режим. Препарат гомеопатический, вреда не будет, суточная дозировка не превышена. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анаферон, как и все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать.
От того, что ребенок выпил сразу несколько таблеток, ничего страшного не будет. Достаточно увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы
Марина Олеговна, т.е эти таблетки пустышки и их можно не принимать вовсе?
Да, все верно, как и все противовирусные препараты. При любой вирусной инфекции показано только симптоматическое лечение.
Марина Олеговна, а такой вопрос. Мы нечасто пользуемся назальными каплями. Прописали отривин. Возможна ли от него передозировка? Флакон плохо брызгает и не поняла смогла ли я ему закапать, и брызгала еще раз.
Здравствуйте, сосудосуживающие желательно использовать не более 3х раз в день и курсом не более 7 дней. Передозировки не будет, просто если использовать чаще, либо длительно, то организм привыкает к ним.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные таблетки вообще не нужно принимать .
Так как доказано что Анаферон, Виферон , Гриппферон и другие , не обладают доказанной эффективностью .
То есть никак не воздействуют на вирус .
Что ребёнок выпил дозировку больше - ничего страшного .
Однократно принять сорбент -полисорб / смекта
И пить больше жидкости 30-40 мл /кг
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Какая передозировка?))))
Это же гомеопатия (пустышка). Считайте, что сьел кусочек сахара.