Боль справа
Появилась боль справа внизу живота. Острая. Иногда меняется в зависимости от положения. Но стоять и ходить больно. 4 месяца назад были роды самостоятельные, не осложненные. Месячных пока нет. Ребёнок полностью на гв. Аппендицит хирург исключил.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если хирурги своё исключили, то нужно делать УЗИ малого таза и пройти очный осмотр гинеколога
Екатерина Александровна, есть УЗИ и мрт
У вас по УЗИ киста правого яичника, если сейчас боли резкие, то Обратитесь ы гинекологический стационар для оперативного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы выполняли УЗИ органов малого таза?
Наталья Александровна, есть УЗИ и мрт. Прикрепила
Дермоид не бывает анэхогенным (данные УЗИ).
Это функциональная киста или доминантный фолликул, боль дает не он. По МРТ картина перекрута яичника, вам необходимо лечение и дообследование в условиях стационара. Если по допплерометрии перекрут не будет разрешаться самостоятельно, вам показана операция
Наталья Александровна, а это может давать острую боль и отдавать в спину?
Да, именно так оно и протекает
Наталья Александровна, а как срочно нужно ехать в стационар?
Как можно быстрее. Если кровообращение будет нарушено серьезно, орган можно потерять вследствие ишемии
Наталья Александровна, спасибо
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши боли и данные обследования, вам нужно обратиться в ближайшее время в гинекологический стационар