Нужно расшифровать КТ

Неделю болею ОРВИ. Похоже на бронхит. Сегодня сделал КТ легких. Нужна независимая расшифровка. Очень нужно сегодня. Очень нужно сегодня Ссылка для скачивания - https://cloud.mail.ru/public/xMJR/QVfo6bhgk

нет
40 лет

Здравству

Здравствуйте

В S7 cлева уплотнение легочной ткани по типу матового стекла
Вполне вероятна пневмония.

В S5 слева солидный очаг 9х8 мм .Требется динамическое наблюледение.

Принятый ответ

При компьютерной томографии груди грудная клетка не деформирована. В периферических отделах S5 левого легкого (Se2 Im215) визуализируется солидный очаг, диаметром 7 мм.
В S5 правого легкого отмечается единичное очаговое уплотнение легочной ткани диаметром до 1 мм, вероятнее, фиброзного генеза, единичный мелкий кальцинат в S1 правого легкого.
Инфильтративных изменений в легочной ткани с обеих сторон не выявлено.
В S5 левого легкого прослеживается линейная плевральная спайка. Также прослеживается линейный пневмофиброзный тяж в S5 правого легкого, в кардиоторакальном углу.
В нижней доле правого легкого визуализируется нижняя добавочная щель (вариант анатомического строения)
Ход и проходимость трахеи, главных и долевых бронхов не нарушены, стенки сегментарных и субсегментарных бронхов уплотнены, циркулярно несколько утолщены, просветы не расширены. В субсегметарном бронхе В5 локально отмечается содержимое.
Средостение не смещено и не расширено, новообразований в нем не визуализируется. Ход грудного отдела аорты не изменен. Жидкости в полости перикарда не выявлено.
Внутригрудные и подмышечные лимфатические узлы немногочисленные, не увеличены, типичной формы и структуры.
Жидкости в плевральных полостях и полости перикарда не выявлено.
Костных травматических изменений не определяется. По передней поверхности тела Th7 позвонка визуализируется локальный участок склероза, размерами 2х5 мм- эностоз.
В зоне сканирования: у нижнего края селезенки визуализируется добавочная долька, диаметром 6 мм. Визуализируются локальные выпячивания стенок нисходящей ободочной кишки, заполненные воздухом, диаметром до 4 мм, без признаков дивертикулита.

Заключение:
Солидный очаг в S5 левого легкого- требующий динамического контроля.
КТ-данных за наличие инфильтративных изменений в легких не выявлено.
Очаговое уплотнение легочной ткани в S5 правого легкого, вероятнее, фиброзного генеза. Кальцинат в S1 правого легкого. Плевральные спайки в S5 обоих легких. КТ-признаки хронического бронхита. Эностоз тела Th7 позвонка.
Добавочная долька селезенки. Дивертикулез нисходящей ободочной кишки.

*Предполагаю, что в нижней доле левого легкого артефакты от сердечных сокращений.