Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №725229

Помогите пожалуйста с расшифровкой, на что конкретно имеется ввиду. ЦМВ-что это?
Более развёрнутый ответ хочется получить, что бы в лабораторию предоставить точную информацию.
Потому что в лаборатории просят уточнения.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. ЦМВ - цитомегаловирус, исследуется антитела к этому вирусу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравтвуйте. Цмв -это цитомегаловирус. Кровь на антитела класса М и G к цитомегаловирусу.
Вэб - это вирус эбштейн-барр.
Если ребенка ничего не беспокоет сейчас можно не сдавать.

Педиатр
Здравствуйте
ЦМВ - это цитомегаловирус.
ВЭБ - вирус эпштейна барр.
У маленьких детей эти инфекция проходит бессимптомно и специфического лечения не требует. Если у ребенка нет жалоб, иммунодефицита, то под вопросом, нужно ли вообще сдавать анализы на ЦМВ и ВЭБ.
Клиент
Наиль, у ребенка температура под 40.
Сейчас прикреплю с чес обратилась сюда на днях.
И врач с этого сайта склоняется к инфекционному мануклеозу.
И всего описанного мною, прошла рвота, она была одну ночь. Сейчас на данный момент 39.2,боль в области ушей, многда живот, полностью заложенный нос, дыхание только через рот, увеличенные лимфоузлы на шее.
Педиатр
Да, симптомы температура повышенная, налет в горле, увелич шейные лимфоузлы - похоже на течение инфекционного мононуклеоза. И нужно сдать кровь на Ig M, G к ВЭБ и ЦМВ.
Заодно прикрепили бы сюда общ. анализ крови - в нем при инф. мононуклеозе повышены моноциты и появляются атипичные мононуклеары.
При болях (если врач исключил острый живот - аппендицит и т.д.) следует давать ибупрофен или парацетамол, цитрамон(аспирин) опасен из-за побоч. эффекта симптома Рея.
Клиент
Наиль, в анализе крови нет на тот момент ничего похожего на мануклеоз. Прикреплю сейчас
Педиатр
Посмотрел анализ. Какой то он необычный. Некоторые показатели по 2 раза повторяется. Моноциты наверху написана цифра 8, а внизу 19. Если правильно нижняя 19, то это резко повышенный показатель - в пользу мононуклеоза конечно.
Клиент
Наиль, врач приходил сегодня, тоже склоняется к этому, но назначил мазок на дифтирию а анализ крови и мочи...
Назначил еще лечение.
Высокая температура так и подскакивает, сбивается часов на 6 и по новой всё.
Клиент
Наиль, появилась по утрам какая то слизь на передних зубах.
Один день было на одном зубе, сегодня уже на двух. Фото прилагаю
Педиатр
При инф. мононуклеозе 2-3 недели может быть повышенная температура.
Педиатр
Может с зубами к стоматологу показаться, для инф.мононуклеоза и других инфекционных заболеваний, такое не характерно
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Исследуется кровь на антитела к цитоменаловирусной инфекции. При отсутствии жалоб, можно не сдавать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ЦМВ - это цитомегаловирус. Сдаётся кровь на антитела класса G и М на цитомегаловирус.
Педиатр
Добрый вечер. ЦМВ- цитомегаловирус. Сдать антитела М и G на этот вирус. ВЭБ- вирус Эпштейн- Бар.
Педиатр
Юлия, здравствуйте. Это иммуноглобулины М и G ( джи) к цитомегаловирусу и вирусу Эпштейн Барр.