Двусторонняя пневмания

4-ый день держится тем-ра 37,5 и вообще не спадает ни на минуту. Сделал КТ - диагноз двусторонняя пневмания вирусная , поражение легких менее 20% , подозрение на ковид 19. Местный врач прописал Амоксиклав+Арбидол. Сомневаюсь в пользе Арбидола. Или зря сомневаюсь? Какое лечение самое эффективное?

Принятый ответ

Здравствуйте,Алтбендазол можите оставить он на данный момент самый эффективный по протоколу при вируской патологии,но вам должны сперва сделать анализ вирус или бактерий у вас мокроту надо здать на чувствительность и определения возбудителя.а классика лечение пневмонии такое по протоколу,
1.Если есть температура 38.5 Парацетамол 0.5 мг по 1 т 1 раз до 4-х раз в сутки
Цефтриаксон 1.0*2 раза10 дней,2.Азитромицин 500 мг по 1т *1 раз 5 дней3. Амбробене 30 мг по 1 т *2 раз 10 дней,после окончания лечения контроль рентген снимка на 14 день от начало заболевания ,если останутся остаточные явления долечить с антибиотиком Левофлоксацин 500 мг по 1 т 2 раз 5 дней и все.Дыхательная гимнастика

Венера, температура выше 37,7 не поднималась , но и ниже 37,3 не опускалась

Ну при пневмонии у некоторых может и не быть, я пишу если возможно будет температура то пить жаропонижающее,но конечно в вашем случае пока не обязательно,только обидное теплое питье при температуре 37

Принятый ответ

Кирил, несмотря на почти 20 % поражения лёгочной ткани, по клинике у вас лёгкая форма инфекции. Лечение в данном случае симптоматическое, т.е. по наличию симптомов.
Самоизоляция. Мазок на коронавирус из носоглотки.
Питье до двух литров в сутки, отвар шиповника, лимон.
При температуре 38 и выше - парацетамол.
Арбидол по 2 таблетки 4 раза в день. Хорошо также Ингавирин один раз в день. Деринат - иммуномодулирующее средство. Бронхомунал в течение 10 дней.
Антибиотики добавляются, как правило, с целью профилактики присоединения бактериальной флоры. Для этой цели : амоксициллин (Сумамед Супракс Азитромицин) до 10 дней.
ОАК. КТ контроль через две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение начинайте, которое прописали уже. И нужно дождаться результат на коронавирус.

Принятый ответ

Здравствуйте! Арбидол назначается как противовирусное средство. Антибиотики обязательно применять в течение 10 дней. Далее по состоянию и самочувствию. Надо сдать тест на коронавирус.Арбидол принимаете по 2т х 4 р в течение дней, далее 2т один раз в день 2 раза в неделю 4 недели.
Кроме противовирусной и антибактериальной терапии применяются симптоматические средства. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь

Принятый ответ

По протоколам Вы должны принимать Азитромицин,сбивать температуру парацетамолом,получать противовирусную терапию и антикоагулянты.Все.