Кал с хлопьями и зелёным оттенком
Ребенку 2,5 месяца принимаем лактозар при каждом кормлении. Стул стал регулярным и вроде ребёнок обильно срыгивает после каждого кормления и по мимо этого меня смущает её кал. Он с хлопьями, зелёным оттенком и зловонным запахом. Не знаю норма ли это? Может какие-то нализы сдать? ( мы на ив, кушаем нутрилон премиум).
Здравствуйте, объём срыгивания не превышает 2х столовых ложек? Цвет стула у малышей может быть любого кроме белого, чёрного и кровяного. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день. Иногда срыгивания происходит фонтаном, иногда просто чуть-чуть течёт изо рта
сдайте копрограмму
Мы в два месяца сдавали. Показало только лактазную недостаточность
нежен также прием бактериальных средств, например Бак-сет
Мы его принимали. Никаких изменений не было
тогда прием Биогая
Здравствуйте.
Какие прибавки в весе?
Срыгивания более 2 столовых ложек за раз?
Беспокойство есть?
В целом такой стул допустим в норме.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови.
Ангелина Альбертовна, добрый день. Последняя прибавка 800грам за 3 недели. Ребёнок весёлый и активный. Срыгивания фонтаном иногда струйкой текут изо рта. Прожилок крови не разу не было, только слизи и хлопья
Принятый ответ
Тогда у Вас нет поводов для волнения, это всё допустимо в данном возрасте
Ангелина Альбертовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По калу ничего критичного нет
Цвет может быть любой кроме черного
Консистенция любая , без прожилок крови главное
Сдать нужно свежую копрограмму
Если есть ЛН- фермент лактазар по 1 капсуле перед каждым молочным кормлением принимать можно длительно
Так же начать прием пробиотика баксет беби по 1 саше 1 раз в день 7 дней
Будьте здоровы !?