Расшифровать анализ кала 1 месяц ребёнку
Ребенку один месяц, беспокоит живот, сдали анализ кала, помогите пожалуйста расшифровать и что делать? Анализы прикрепила. Как лечить? И может ли из за этого плакать ребёнок, тужится? И иногда зеленый стул?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа есть признаки дисбактериоза кишечника, с излишним накоплением условно-патогенной флоры. Дисбактериоз приводит к проблемам с пищеварением, к нарушению стула, к болям (от того малыш и плачет). По результатам анализа можно подобрать лечение. Для этого вам нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу очно. Если нет возможности, тогда проконсультируйтесь со специалистами на данном сайте, либо с гастроэнтерологами, либо с педиатрами. Данный вопрос можно перенести в другой раздел с сохранением денежных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте .
К сожалению, данный анализ не информативен. Микробиота кишечника изменяется ежедневно , каждый день будете сдавать анализ и каждый день будет разный результат.
Сдавали анализ копрограммы ? Стул может быть сейчас разного цвета , самое главное чтобы не было прожилок крови , не был черного или белого цвета .
В этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия , ребенок учится управлять мышцами тела , опорожняться .
Екатерина Андреевна, а результат анализа? В лаборатории сказали что целый букет и надо срочно лечить
Я вам написала выше , данный анализ не лечим , нет такого диагноза дисбактериоз , врачи уже отказываются от Данного анализа, так как он не информативен .