Герпесы,чем лечат в годик

Здравствуйте Заболел в годик ребенок четыре дня назад сыпь высыпала и температура небольшая Заразны ли мы сейчас.??? Говорили что скарлатина но анализ отрицательный,анализы прилагаю что скажите ,каков диагноз и лечение

Нет
27 лет

Добрый вечер
Какая была температура ? Сыпь появилась после температуры?

Дарья Игоревна, сразу все появилось одновременно
Я приложила последнее фото где я с ним это уже сегодня уже заживает и анализы приложила

Сыпь на ступнях и ладонях была?

Здравствуйте. Высыпание произошло после температуры? Какие цифры температуры были максимальны? На сейчас самочувствие ребёнка какое?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, одновременно
До 38.7 была температура максимальна пару дней ,сейчас уже спадет потихоньку
Анализы приложила все
Не чесалось ничего

орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Здравствуйте.
Рвота, жидкий стул были у ребенка? Высыпания в полости рта? На стопах и ладонях есть? На сегодня сыпь уже бледнеет?

Елена Олеговна, сыпь бледнеет уже,во рту сказали что было что то но на скарлатину отрицательный .

Елена Олеговна, на ладонях и стопах то высыпало то пропадало но сейчас нету

Елена Олеговна, рвоты и стула не было

Елена Олеговна, по анализам у нас что ?заразен ли он ?

Внешне данные высыпания похожи на энтеровирус, а во рту могли быть афты, как проявление стоматита. Поскольку высыпания имелись во рту, были на ладонях и стопах, сыпь появилась на фоне температуры, то с большей долей вероятности - это энтеровирус. Сыпь будет бледнеть с каждым днем, пройдет самостоятельно. Если есть зуд, то можно дать зодак или зиртек 5 капель.

Елена Олеговна, а с герпесами как быть который показал мазок ?

По анализам крови признаки вирусной инфекции. Если говорить про энтеровирус, то инкубационный период болезни чаще всего 2-3 дня при воздушно-капельном пути передачи, а вот фекально-орально может выделять до 4 недель, но здесь важно мыть руки после смены подгузника, не есть одной ложкой, то тогда не заразитесь

Обнаружение данных ДНК говорит о том, что был контакт с данным вирусом, возможно, что ребенок ранее перенес вирусную розеолу

Елена Олеговна, а про монуклеоз это что ?это не он у него

При инфекционном мононуклеозе все-таки иная клиника: там сильная заложенность носа, налеты на миндалинах или сильно красное горло, увеличение печенки/ селезенки, да и сыпь носит несколько иной характер. Может появиться подобная, если при ИМ начать прием препаратов амоксициллина, но просто так не характерна.
У меня у ребенка с неделю назад был энтеровирус. обсыпало точно также, как Вашего ребенка

Елена Олеговна, дак вот в понедельник закончил пить флемоксин солютаб так как до этого болел долго сопли и кашель и лор выписала его
А в среду высыпало!надеюсь это не мононуклеоз

А температура когда поднялась? Уже после окончания приема флемоксина?
Если говорить про мононуклеоз, то точный ответ даст не обнаружение ДНК, а сделать IgM IgG на ВЭБ и ЦМВ

Елена Олеговна, да после ,в понедельник закончили в среду началось

При инфекционном мононуклеозе сперва температура держится, потом начинаем амоксициллин, а уже после отмены начинается сыпь. Поэтому учитывая, что сперва пропили, а потом температура, то не должен так себя мононуклеоз проявить.
Но чтобы ответить на 100%, то лучше всего Igm Igg посмотреть

Елена Олеговна, анализ как называется точно ?

Принятый ответ

IgM IgG на ВЭБ, ЦМВ