Сахар на тощак выше чем через час после еды.

Беременность 35 неделя. Гдс. На диете. Стараюсь держать сахар в преднлах нормы до 5,1.через час сахар примерно от 5.0-6.8 Стала замечать чем позднее меряю сахар тем он выше. А после еды намного ниже чес на тошак.

Пелонифрит, гастрит.
36 лет

Здравствуйте. Измерять нужно утром, как проснулись и через 1 час после окончания еды. То, что после еды ниже, чем до еды, такое возможно и в норме, особенно у беременной женщины.

Наталия Владимировна, доброе утро. Я так и меряю в последнее время скачет на тощак 5.0-5.3.подскажите пожалуйста как мне его снизить? Что сьесть на ночь и во сколько? 10 часов голодания, от перекуса до завтрака. Даже если я сьем шоколад с чаем у меня с утра будет сахар ниже чем если я перекушу чай с молоком без сахара и орехи.

Если повышается более чем 5, тогда нужен инсулин продленного действия - Левемир 4 ед в 22 часа.
перекусывать можно перед сном - йогурт или бутерброд с сыром.

Наталия Владимировна,

Наталия Владимировна, гинеколог пока сказала терпимо, инсулин пока не назначили.
Хочу его сама скиеуть. Все получалось, а сейчас скачки.

Наталия Владимировна, с течении дня сахар в норме.

Ждать не нужно. если есть повышение, еще строже держать диету - появятся кетоны в моче. Поэтому инсулин показан. Он не вызовет привыкания, после родов отмените и все.

Наталия Владимировна, спасибо