Скачок артериального давления на фоне приема лекарств

Сегодня на фоне приёма преппаратов мелаксикам, мадокалм, комбилипен и аллапинин произошел скачок давления 150/100 и сердцебиение 117. Какие препараты несовместимы? Аллапинин пью по 1/2 таблетки 2-3 раза в день с 2021 года. Остальные преппараты назначены в связи обострением хондроза

Да
55 лет

Здравствуйте. Мелоксикам может повышать АД, но мидокалм его снижать. Все препараты могут быть совместимы. Тахикардия же обычно развивается на аллапинин. При повышении и АД, и ЧСС допустим разовый прием анаприлина 10 мг или метопролола 25 мг при отсутствии аллергии. Если пульс аритмичный, то рекомендовано экг. Так же обратиться к терапевту очно для подбора терапии при повышенном АД, если потребуются более длительные сроки лечения