Почему ребенок кхекает
Ребенку 5,5 лет. В октябре переболел орви (сопли кашель), после выздоровления начал кхекать иногда. В начале декабря сходили к Лору, лор сказал, что по его части у ребенка все хорошо. Кхетать иногда может и ночью, но очень мало. К какому врачу в первую очередь сходить? Была такая проблема уже года 2 назад, тоже после болезни, но как то за пару месяцев само собой прошло. А щас вот уже третий месяц.
Здравствуйте!
Здесь нужно исключать аллергический и неврологический характер кашля.
Тем более если вы и раньше замечали, что ребёнок покашливает на фоне полного здоровья. - лучше сдать анализ крови на общий IgE и эозинофильный катионный белок. Если показатели повышены, то еще и Анализ кала методом Parasep 3-кратная проба, с интервалом 3-4 дня. И к аллергологу на консультацию.
Неврологический кашель-тики обычно носят волнообразное течение, могут то обостряться, то уходить. Так что консультация невролога нужна, если другие патологии будут исключены.
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + срб , общий ige, кал методом парасеп
Галина Александровна, а не надо идти к гастроэнтерологу? Или узи делать? Хотя на желудок не жалуется
Принятый ответ
Пока сдайте эти анализы