Добрый день, уважаемые врачи. Нужна ваша помощь, хочу начать лечение акнекутаном, мне 30 лет, акне мучает с 14 лет, какое лечение только не перепробовала толку нет... Очень много читала про данный препарат, пить страшно, но желание избавиться от угрей большее. Пойду к дерматологу, но сильно на него не надеюсь, живу в небольшом селе, опытных врачей нет... Подскажите пожалуйста, вес 57-58 кг, какую суточную дозу нужно принимать, и какую дозу нужно мне набрать за все лечение? Какие анализы сдать перед приёмом акнекутана? Какие нужно анализы контролировать ежемесячно? Какие побочки могут быть кроме как сухости кожи, слизистых? Встречались ли на практике у Вас другие побочные? Какими средствами увлажнять лицо, губы, руки? Может что то пропустила, добавьте пожалуйста..
Анна, здравствуйте! А вы можете прикрепить фото высыпаний. Какое лечение вы уже получали? Акнекутан принимать нужно под очным контролем врача, самолечение может быть без результатным.
Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев. .Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо. Для очищения лица использовать гель Биодерма себиум, увлажнять кожу Бмодерма себиум гидра. Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд. Если эффекта от лечения не будет в течение 3х месяцев, тогда уже рассматривать прием системных ретиноидов.
Юлия Юрьевна, я уже не верю, что мази могут помочь... Я их столько уже перепробовала всех.. Только эффазел не пробовала ещё... На груди много мелких, и знаете когда их выдавливаю они как чёрные точки, стержень тоненький и тёмный.. Как мазать грудь точечно? Если там все сплошником
Например Антгелиос крем для проблемной кожи с SPF 50 из Ля Рош Посе, можно с тонизирующим эффектом. Тональные крема тоже должны быть с пометкой для проблемной кожи.
Виктория Николаевна, здравствуйте, прикрепили, сейчас лицо затаналено.. Не очень видно, прыщи на груди, спине, лице подкожные в основном.. Начинаю давить, потом большие становятся красные... Устала уже от них...
Анна, у вас нет показаний для акнекутана Это проявления акне, верно Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Исключить Сибр и Сигр Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцией занимается терапевт Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель Зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней Продолжить Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани Применение эффезел 2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно Смотрите, как идет адаптация кожи Если все хорошо, переходите Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
В отношении Акнекутан, если решите этот препарат Сдаете биохимию скрининг Заключение окулиста Заключение гинеколога, что нет беременности С анализами на очный прием к врачу для назначения препарата Онлайн такие вещи могут корректироваться, но не назначаться
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста, я недавно сдавала кровь на витамины и гормоны щитовидной.. Недавно пользовалась розамет обсыпало ещё больше лицо.. Мне кажется мази эти вообще не помогают, я их столько перепробовала уже... И базирон, клензит, зеркало, зинерит, и т. Д. И как на груди мазать их очень много мелких? И знаете, они как чёрные точки, вылазит тёмный стержень... Я устала уже от них.... Поэтому и подумала насчет акнекутана..
Я написала вам, что показаний для акнекутан не вижу Проблему надо найти Не просто анализы получить в референте, а понять в оптимуме они для вас или нет Вам нужны превентивные: гастроэнтеролог, гинеколог - эндокринолог, терапевт
Здравствуйте, перед началом сдается общий анализ крови и мочи и биохимия . Через 1 мес контроль, далее если все хорошо через 3 мес. Доза минимальная 0,5 мг на кг веса , кумулятивная 120-150 мг на кг веса
Елена Владимировна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста сейчас фото загрузила, что посоветуете принимать ретенойды или попробовать эффезел гель, как рекомендуют?! Не хочется больше время терять...
Елена Владимировна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, ретеноиды есть в виде 3 названий, какие Вы лучше посоветуете, хоть они и являются аналогами.. И ещё, биохимия есть расширенная с разными показателями, какие именно нужно сдать показатели?
Акнекутан или Роаккутан, хорошо работают. В биохимии основные показатели ( общий билирубин , креатинин , алт, аст, холестерин, глюкоза , триглицериды )
Елена Владимировна, спасибо Вам, а скажите пожалуйста, бывало ли такое, что через какое то время прыщи возвращались? И были ли серьёзные побочки от акнекутана?
Бывает что возвращалось , но редко . Если правильная доза и назначение , то зачастую такое редко бывает . Побочек кроме сухости губ и кожи лица особо нет