Прививка от бешенства и алкоголь

Добрый день,07.07 моего мужа типнула собака за ногу через шорты ,с его слов на шортах не было слюны ,а на ноге была ссадина с кровоподтеками ,не рана. Собака была с биркой на ухе ,отследить собаку и ее состояние в течении 10 дней не получилось..В этот же день через час сделал прививку , в итоге сделал все 6 прививок последняя была 6 октября. Вопрос такой ,можно ли выпить алкоголь на новый год ?с июля алкоголь не употреблял .

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, это не повредит

Павел Андреевич, спасибо за ответ,просто когда делали прививку сказали что после последней прививки нельзя пол года не алкоголь ,не квас ,бани ,сауны все запрещено (лекарства на спирту так же под запретом .

Это не опасно

Добрый день!Да, возможно.Можно не переживать.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Алкоголь не влиет на эффективность вакцинации, можно спокойно выпить на Новый год, запреты не обоснованы научно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно. Необходимый уровень защитных антител давно уже сформирован. Алкоголь после завершения вакцинации на них не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте! да, возможно, не крепкий алкоголь, умеренно
Риск у вас был низкий

Принятый ответ

Здравствуйте! Ограничение на прием алкоголя после вакцинации 6 месяцев, потому что может быть ухудшение самочувствия.
Не стоит искушать судьбу. Лучше выдержать рекомендуемые сроки.