Увлажнение воздуха

Здравствуйте, в доме двое деток, одной 1г10м, второму 3 недели. Приобрели увлажнитель воздуха, так как зимой очень сушит воздух. В нем также есть функция ароматизации. Вопрос заключается в том, можно ли использовать аромамасла водного происхождения в доме с детками такого возраста? Если можно то в какой дозировке? Какие масла благополучно влияют на иммунитет ребёнка? Что можно использовать в первую очередь, а с чем повременить? Заранее спасибо.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Масла лучше не использовать, на иммунитет они не влияют, но могут вызвать аллергические реакции.
Не рекомендуется использовать масла эвкалипта или мяты до трёх лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно, если нет аллергии на растение. Хорошим антисептическим в том числе противовирусным действием обладают Эвкалипт, Шалфей, Можжевельник, Лимон, Кипарис идр. по 1 капле. Но пока детки маленькие – не рекомендую. После 3х лет можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, масла лучше не стоит туда заливать. Увлажнитель для увлажнения воздуха в помещении. А на иммунитет масла никак не повлияют

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не рекомендуется использовать масла до 3 лет, могут вызвать аллергические реакции.
На иммунитет масла не влияют.
А для сохранения барьерной( защитной)функции слизистых оболочек рекомендую поддерживать влажность в комнате 40-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, малышам до года нельзя дышать аромамаслами это может вызвать аллергию и стеноз.