Колики у ребенка

ДД Подскажите, пожалуйста, ребенок два месяца, мальчик, сильно беспокоят колики Начала давать в смесь, мы полностью не ней, лактаза беби Хочу уточнить по дозировке, есть ли смысл делать две капсулу, а не одну в баночку И совместимо ли это все с симитиконом, к примеру саб симплекс Если да, как лучше это все принимать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, содержимое капсулы добавить в первую порцию предварительно сцеженного молока или молочного питания. Да, можно 2 капсулы. Симетикон - отдельно в другой бутылочке. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с 1 недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая и Фенхель чай в пакетиках с 1 месяца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое, мы полностью на смеси
Получается нужно делать две баночки?
Одну под лактазу, а другую под семитикон?

Михаил Николаевич, плюс подскажите еще пожалуйста, как сочетать бейби калм, семитикон и лактазу бейби, как правильно вместе принимать эти препараты?

нужен интервал между приемом Лактаза бейби и симетиконом минимум 10 минут

Михаил Николаевич, а что на счет бейби калма? Как его принимать с этими препаратами? Или будет перебор?

нужно что то одно для устранения газов

Принятый ответ

Здравствуйте, 1 капсула идёт ориентировочно на 100 мл грудного молока, либо смеси.
Для профилактики колик и младенческой дисхезии старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массажик по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед.
Не забывайте допаивать ребёнка водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона (Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс). Можно пропить курс пребиотиков с доказанной эффективностью Биогая реутери, Примадофилус реутери курсом 1 месяц

Марина Олеговна, нам сейчас два месяца
Био Гаю пили 2 и 3 неделю жизни
Возможно стоит повторить?

Можно повторить, препарат безопасный, курс 1 месяц

Марина Олеговна, если я буду давать в бутылочку 2 капсулы лактаза бейби, через 10 мин с ложечки симетикон, то когда лучше давать биогаю? И как в целом такой комплекс?)

Вполне нормальный комплекс, данные препараты совместимы.
Биогая даём 1 раз в сутки, в любое удобное для вас время, можно в промежутке между кормлениями

Марина Олеговна, и последнее, сабсимлекс можно с ложечки дать или лучше разбавить в водичке?)

Можно давать в чистом виде с ложечки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лактаза нужна и будет эффективна только в случае лактазная недостаточности( жидкий частый стул с пеной, раздражение на попе), если этого нет, то она не нужна.
А так рассчёт капсула на 100 мл смеси.
С симетиконом совместима.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у малыша есть признаки лактазной недостаточности (жидкий частый пенистый стул, раздражающий перианальную область), тогда лактаза оправдана.

Добавляем одну капсулу, смотрим через 2 недели эффект, если особых изменений нет, то увеличиваем дозировку, это индивидуально.

Совмещать с ветрогонными препаратами можно, не принципиально как, в одно кормление можно.