Кошка гуляет
Здравствуйте, кошка загуляла, орёт, уже орёт 1,5 месяца, прекращала на 1-2 дня и снова, ссыт везде, ей 14-15 лет. Что делать, она же не должна так долго гулять. Чем можно помочь и какая может быть причина?
Принятый ответ
ЗДравствуйте
Чтобы понимать, что с кошкой и как ей правильно помочь, нужно сдать ОКА+ БХ крови, УЗИ брюшной полости с репродуктивной системой.
Затянувшиеся течки - патология, чаще всего бывает из за боли, дискомфорта, на фоне поликистоза яичников, новообразований матки/яичников, так же воспалительных процессов репродуктивной системы, например гематометры/пиометры, эндометрита и тд.
От полученных данных при обследовании можно будет понять, какое лечение назначить кошке.
Анна, спасибо за совет
Принятый ответ
Здравствуйте. Затяжные течки частые течки чаще всего являются признаками патологических процессов в яичниках ( новообразования, кистозные изменения). Для уточнения диагноза нужен очный осмотр специалистом и проведение узи матки и яичников.
Екатерина Александровна, спасибо большое