Консультация андролога /

Аспермия заключение — вопрос №1778257

Подскажите пожалуйста
Что значит аспермия и влияет ли на зачатие ребенка
Лечиться ли аспермия,
Что значит в Мар-теста сперматозоид не обнаружены
Откуда может появиться аспермия
Подскажите пожалуйста есть ли шанс зачатие ребенка при аспермии

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Аспермия - это отсутствие спермы. Если есть сперма, но нет сперматозоидов это азооспермия. Приложите бланк результата к вопросу, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, результаты во вложении
Уролог, Андролог
Здравсивуйте! Обнаружена Аспермия - это означает отсутствие эякулята. Были ли у Вас операции на предстательной железе?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Азооспермия.
Гормональный профиль: тестостерон общий и свободный, ГСПГ, эстрадиол, пролактин, ЛГ, ФСГ. Анализы сдавать натощак с 8 до 11 часов утра, по возможности, в течение 2-3 дней перед сдачей выспаться, исключить интоксикации (алкоголь, курение), тяжелый физический труд, активные занятия спортом, сауны, бани и стрессы.
Генетическое обследование: кариотипирование, исследование мутаций в гене CFTR (ген муковисцидоза), исследование AZF-локуса в Y-хромосоме;
Консультация репродуктолога.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ситуация серьёзная.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ,, ферритин.
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Далее по результатам!
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас не Аспермия, а Азооспермия. Для начала сделайте УЗИ органов мошонки, а потом будет видно, нужно ли еще тратиться на анализы. Были ли заболевания яичек? Как у Вас с оволосением по мужскому типу?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. В данном случае речь идет об азооспермии - т.е. отсутствии сперматозоидов в эякуляте. А аспкрмия - это отсутствие самого эякулята. Но лаборатории иногда «вводят чуток в заблуждение» в любом случае, проблема серьезная и диагностический поиск сложный и дорогой ?
Во-первых повторить спермограмму, вдруг какая-то ошибка.
Причины бывают обструктивные (те. Когда сперматозоид есть , но почему-то не попадает в эякулят) и секреторные (когда сперматозоид не вырабатывается)
Для исключения секреторной азооспермии нужен генетик: Генетические тесты: кариотип (исключить синдром Кляйнфельтера), микроделеции в AZF локусах хромосом.