Анализ Андрофлор
Здравствуйте, прошу помочь расшифровать анализ Андрофлор Заключение: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp. нище порогового значения. Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры. Муж. 25 лет Хроническое заболевание: бронхиальная астма
Здравствуйте. По Андрофлору нет ИППП. Есть условно – патогенная микрофлора. То, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. У Вас вариант нормы, лечение не требуется..
Галина Александровна, спасибо)
Принятый ответ
Пожалуйста. А с какой целью сдавали? Какие жалобы?
Галина Александровна, жалоб не было, пошел к врачу по причине того, что на головке есть папулы, врач после осмотра сказал, что это абсолютно нормально и это особенность 40% мужчин
В диагнозе врач написал: перламутровые папулы (вариант нормы)
Просто за свои 25 лет не был у врача по мужскому здоровью, решил сдать анализы
Доброго времени суток. Анализ в норме. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Здравствуйте, Николай
Анализ абсолютно хороший
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение проводить не надо
День добрый. ИППП нет, но есть дисбактериоз, преимущественно за счёт выраженного превышения гпрднереллы (гарднереллез). Обычно эти бактерии в мужской Флоре не уживаются (у них и название Гардн. ВАГИНАЛИС), но бывает что очень даже и приживаются. Характерны неприятные запахи, влажность, иногда зуд резь при мочеиспускании - тогда требуется лечение!!!
И кстати нет данных по вирусам: впч, герпес, цитомегаловирус,- обычно сдаются дополнительно вместе с андрофлором ?♂️