Консультация уролога /

Анализ Андрофлор — вопрос №1778260

Здравствуйте, прошу помочь расшифровать анализ Андрофлор
Заключение:
ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена.
Candida spp. нище порогового значения.
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию/незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры.
Муж. 25 лет
Хроническое заболевание: бронхиальная астма

Возраст: 25

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По Андрофлору нет ИППП. Есть условно – патогенная микрофлора. То, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора. У Вас вариант нормы, лечение не требуется..
Клиент
Галина Александровна, спасибо)
Уролог, Андролог
Пожалуйста. А с какой целью сдавали? Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, жалоб не было, пошел к врачу по причине того, что на головке есть папулы, врач после осмотра сказал, что это абсолютно нормально и это особенность 40% мужчин
В диагнозе врач написал: перламутровые папулы (вариант нормы)
Просто за свои 25 лет не был у врача по мужскому здоровью, решил сдать анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ в норме. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Анализ абсолютно хороший
Иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечение проводить не надо
Андролог, Уролог
День добрый. ИППП нет, но есть дисбактериоз, преимущественно за счёт выраженного превышения гпрднереллы (гарднереллез). Обычно эти бактерии в мужской Флоре не уживаются (у них и название Гардн. ВАГИНАЛИС), но бывает что очень даже и приживаются. Характерны неприятные запахи, влажность, иногда зуд резь при мочеиспускании - тогда требуется лечение!!!
Андролог, Уролог
И кстати нет данных по вирусам: впч, герпес, цитомегаловирус,- обычно сдаются дополнительно вместе с андрофлором ?‍♂️