Боли в горле и грудине

Женщина, 49 лет. Месяца 3 назад началась боль за грудной, чуть выше, думала желудок. Омепразол не помогал. Потом поняла, что болит где-то в горле, с задней стороны. Голос осипает, иногда чувствую, что еда как будто застревает в горле. Пару дней во время боли сводит рот.

ЖКБ, МКБ
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови сдавали? К лор-врачу обращались для осмотра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат Нарзановна, пока нет возможности

Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, гормоны щитовидной железы.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Проведите фгдс для исключения заболеваний пищевода и желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте . ЭКГ делали? Осмотр лор. УЗИ щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы Т4 Т3 ТТГ.
ФГДС.
Какие из этих обследований выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Инна Чеславовна, ничего не делала. Как то прошло и забыла. А пару дней последние болит ещё сильнее.

Нужно выполнить дообследование. Есть ли горечь во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Инна Чеславовна, нет

Вам нужно выполнить дообследование. Для понимания происходящего.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть температура?
Еда свободно проходит, когда глотаете?
Изжога, горечь во рту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгения Сергеевна, температуры и горечи нет. После еды чувствую, что пища как будто в горле осталась. Таблетки застревают. Сейчас ещё боль где-то в животе.

Необходимо сделать ФГДС в срочном порядке.