Дистрофия роговицы

Здравствуйте, в 2020 поставили диагноз дистрофия роговицы (Н18.5.1) Осложненная катаракта (н26.2) . Деструкция стекловидного тела Iст (н28.8.2.1) Роговичный астигматизм. Глаз болит. Зрение ухудшается. Поможет ли операция в моем случае? И чем можно снять боль и сохранить оставшееся зрение? Спасибо за ответ!

Инфаркт перенесен в 2008 году
62 года

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, ссылку с данными обследований. Мало данных.