Сыпь на теле

Дочь 2,7 лет. Второй день температура 39 плохо сбивается падает до 38.5. Сегодня спала к вечеру до 37.5, но уже опять поднимается. С утра началась сыпь. Дала антигистаминное, но по-моему не проходит. Опасно ли это? Стоит ли вызывать скорую ? И из-за чего это может быть? Даём нурофен.

Нет
2 года

Здравствуйте. Сыпь зудит? Сейчас она сохраняется? Врач смотрел ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, врач смотрел ребёнка, сказал не краснуха. Завтра нужно посмотреть язык. Если цвет поменяется , то скарлатина. Зуд появился сегодня перед сном

Принятый ответ

Ждать не нужно, можно завтра сделать стрептатест, если горло красное и болит, так будет быстрее и эффективнее подтвердить диагноз, если врач при осмотре подозревает стрептококк.

Здравствуйте, Дарья!
Сыпь может быть аллергической, но также нельзя исключить, что высыпания вирусной этиологии.
Если это аллергия, то возможно на препараты, которые даёте ребенку, например, Нурофен.
Антигистаминный препарат продолжайте давать.
Если есть зуд и на фоне приема антигистаминного препарата нет улучшения, можно вызвать скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зульфия Илдусовна, скорую вызвали 2 раза. Говорили похоже на краснуху, педиатр сказал что не она. Если язык цвет поменяет, то скарлатина. Завтра будем наблюдать

Дарья, при скарлатине кроме высокой температуры и высыпаний бывают боли в горле, налет на миндалинах. Если данные симптомы есть, имеет смысл сделать стрептатест. При положительном результате показан прием антибиотика