Консультация офтальмолога /

Старые линзы — вопрос №1779109

Помогите пожалуйста, моя жена одела старые линзы и сразу сняла их, сейчас очень болят глаза, глаз покраснел, боль говорит не выносимая. Сбегал в аптеку посоветовали капли солосептин, но заболели глаза по её словам ещё сильнее

Возраст: 25

Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего травмировала роговицу. Рекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Вас нужно обязательно посмотреть в щелевой лампе, покрасить роговицу с помощью специальных красителей. Сейчас можно использовать антисептик и заживляющий гель Корнерегель каждые 2 часа. Линзы носить нельзя. В ближайшее время покажитесь очно.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте линзы это выбросить. Начинайте капать антисептики, например окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6-8 р в день, через 10 мин корнерегель. И нужно обратиться на очный осмотр
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Солосептин капать не надо.
Начните капать антисептик окомистин или бактавит (пикторид) по 1 кап 4 раза в день и корнерегель по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7-10 дней.
Если не будет никакого улучшения к завтрашнему вечеру, нужен очный осмотр окулиста
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , есть возможность приложить фото глаз?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Старые линзы никогда нельзя надевать, так как сам полимер, уже изменил свою структуру! И для роговицы это травматично, и сразу идёт реакция раздражения.Рекомендую капать антисептик Окомистин по 1-2 к в оба глаза 4-5 раз в день 7 дней, регенерирующий корнерегель до 8 раз в день10 дней, между каплями Выдерживаеи 10 мин. На ночь гель после капель. Обязательно показаться очно офтальмологу. Линзы носить сейчас нельзя.Динамическое Наблюдение. Выздоравливайте.
Офтальмолог
Добрый день. Болят оба глаза одинаково? И она капала что-нибудь до солосептина? Может быть такое, что перепутала капли? Солосептин это антисептик, от него не должно быть хуже. Он просто может не помогать.
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние жены на сегодняшний день?