Прием бронхомунала

Добрый день! Моя свекровь постоянно навязывает своему сыну принимать курс бронхомунала для профилактики, даже если он не контактирует с больными, даже если это не сезон простуд и вирусных инфекций и тем более, если он не болеет. Насколько полезно в таком случае проходить профилактический курс бронхомунала и не посадит ли мой муж в этот случае свой организм (иммунитет, почки, печень и т.д.) от пустого приема медикамента?

Язва желудка
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат следует принимать по показаниям.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бронхомунал это препарат для стимулирования иммунитета. Не стоит принимать препарат просто так. Только по показаниям.
Лучшее это враг хорошего.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте! Данный препарат имеет эффективность только при лечении заболеваний. Как препарат для профилактики использовать не рекомендуется.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, бронхомунал профилактически принимаете только при хроническом бронхите, либо часто-рецидивирующих инфекционных заболеваниях - фарингитах, тонзиллитах.

Чтобы поддерживать иммунитет - витамин С, витамин Д.