Опухоль ГМ?
Здравствуйте! Год назад мне был выставлен диагноз мигрень. Триптаны не принимаю. Около полугода ничего не было из симптомов, сейчас жуткая односторонняя боль ( то слева , то справа , в виске и дальше в шею) + иногда, после сна у меня будто около минуты вибрирует изображение , и двоится будто, будто через огонь смотрю , все плывет Потом проходит. Длится может минуту -две( началось недели две назад , было раза три) В глазах будто две минуты все плыло , двоилось бы прям не сказала , но плыло и что-то типа «двоилось» Раньше тоже бывала зрительная аура, но там классика была, мерцание , выпадения поля зрения А такое у меня впервые Я в целом даже чувствую иногда, что щас вот будет , щас начнётся, когда ложусь спать. Подскажите , я знаю , что при глиобластомах олигодендроглиомах тоже может быть двоение в глазах.. оно там другое? МРТ ГМ делала в январе и апреле.. без изменений , с незначительным очагом глиоза слева. Подскажите , пожалуйста Боль , то слева , то справа , односторонняя .. только ночью вот у меня плывет, если резко проснусь + рядом очень ярко светит батарея -обогреватель .. Днем со зрением все ок. Я просто начиталась , что при опухолях зрение меняется .. плыть может Живу не в РФ, так что на МРТ попаду уже в январе .. завтра очно к неврологу за направлением. Волнуюсь .. похоже ли это на онко?..
Принятый ответ
Добрый день, жалобы похожи на мигрень. По предоставленным описанием МРТ даже намека на опухоль г/м нет
Дмитрий Константинович, а что это может быть , вот эти вот плывущие минуты ночью ? Через 2-4 минуты проходит .. было три раза , на фоне мигрени .. неделю то проходило, то болело
Потом , сделали укол в больнице диазепам + обезболивающее , и прошло
Принятый ответ
Добрый день! По описаниям МРТ признаков опухоли нет. Все симптомы, что вы указываете, соответствуют мигрени. Если сильно по этому поводу переживаете, то можно повторить МРТ головного мозга с контрастом.
Дмитрий Валерьевич, Я живу в Испании , тут увы , даже узи обычное с направление , а контраст тем более .. только обычное делают, если все ок , то контраст не назначают
ну для начала можно сделать без контраста.
Дмитрий Валерьевич, думаете , там есть опухоль ?
нет