Травмирование невуса
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, муж случайно зацепил родинку черную выпуклую. Крови было немного. Часть оторвалась. Обработали хлоргексидином. Сейчас заклеили пластырем. Напишите, пожалуйста, насколько это опасно и что нужно делать?
Принятый ответ
Ольга здравствуйте.
Она скорее всего отпадет сама.
Не открывайте её.
Обработка Хлоргексидином 2 раза в день 3 дня.
3 дня не мочить, не тереть мочалкой.
Наружно Левомеколь 2 раза в день можно под марлевую повязку.
Конечно всё заживёт можно в плановом порядке обратиться к специалисту провести дерматоскопию.
Внешне папиломатозный Невус.
Ничего особенного.
Будьте здоровы.
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Сейчас обработка р р хлоргексидина 2 раза в день, мазь левомеколь 3 раза в день до заживления, далее планово можно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.