Зуд после йодовой сетки и покраснения

Здравствуйте Наносил йодовую сетку , и через пару дней появились покраснения в виде этой сетки полосами и немного выпуклые , появился зуд. Что это может быть ? Ожог или дерматит

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку и жёсткое полотенце, одежда к телу без синтетики из хлопка, свободная. Внутрь табл Левоцетиризин 5 мг по 1 в сутки 7 дней. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Далее использовать увлажняющие крема для восстановления кожного барьера (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно.

Дарья Вадимовна, Спасибо вам большое

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или акридерм

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать