Красный глазик у малыша

Здравствуйте. Ребёнку 7,5 месяцев, во время игры попал ручкой в глазик, начал плакать, а ручках быстро успокоился, на свету увидела, что глазик покраснел, нужно ли что-то делать? Идти на очной приём к врачу?

Нет

Принятый ответ

Добрый вечер. Нужен гель с заживляющим действием - корнерегель ( декспантель ) закладывайте за нижнее веко 4/5 раз в день. По фото все не так плохо как бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, покраснение есть. Учитывая, что была травма, рекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного. Начните закладывать корнерегель(он густой) если не получится то капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день. Через 3 дня надо будет оценить динамику

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Есть умеренное покраснение конъюнктивы без повреждений. Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней

Вера Анатольевна, здравствуйте. Только капель будет достаточно? Просто некоторые врачи ещё гель посоветовали.

Травматизация нет. На мой взгляд достаточно капель

Вера Анатольевна, благодарю. Сегодня попробуем.

Поправляйтесь ?

Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?

Александра Евгеньевна, здравствуйте. Спасибо за заботу. Внешне лучше. Краснота стала меньше.

Очень хорошо, значит все обошлось!
Капли и гель начали использовать?

Александра Евгеньевна, дома были капли, используем их

Курс лечения 7 дней, не менее.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, спасибо большое. Что может в эти дни насторожить?

Усиление красноты, выраженная болезненность и отечность. Это такие самые основные симптомы

Александра Евгеньевна, спасибо. Будем наблюдать. Можно без геля все-таки обойтись? Если есть улучшения?

Да, думаю да. Но, повторюсь, капли не менее 7 дней, тем более если без геля.