Консультация уролога /

Болит головка полового члена — вопрос №1779345

Здравствуйте. Был корпоратив и выпил спиртное. После этого заболела головка члена, появился зуд.
При мастурбации краснеет головка а также после принятия ванны.
Половые губки краснеют
Сдавал анализы крови, мочи, мазок все в норме.
Мазал разными кремами появляется раздражение головки

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Уролог
Добрый вечер, если вы сдавали именно ПЦР мазок из уретры и там всё в норме это исключает половую инфекцию.
В вашем случае имеет место быть дерматоз (заболевание кожи) головки, который может провоцироваться некоторыми агрессивными продуктами питания. с таким же успехом могла отреагировать кожа на другой части тела , разница в том что кожа гениталий более чувствительна .
В настоящее время необходим курс местного лечения Акридерм ГК 2 раза в день на область покраснения, не более 7 дней. При неэффективности терапии к дерматологу на очный осмотр
Клиент
Дина Ильдаровна, спасибо, я соблюдаю сейчас диету, единственное что ещё куррить начал на нервах, так как головка болит спать не могу.

Клиент
Ещё у меня при анализе крови выявили антитела к герпесу
Уролог
Если боль ощутимая и ухудшает качество жизни просейте любой НПВС н-р Нимесил 100 мг 2 раза в день после еды, 5 дней, параллельно с мазью.
Половые контакты , мастурбации, бани, сауны, длительный контакт с водой лучше исключить на время лечения
Уролог
А какие именно G, M?
Клиент
Дина Ильдаровна, lgG показал 47 результат
Клиент
Дина Ильдаровна, я отправил вам небольшую благодарность. СПАСИБО за вариант лечения. Уролог к кому я хожу говорит просто ваткой протирать хлоргексидином, но это вызывает раздражение и он болит, поэтому я делаю ваночку с ромашкой, фурацилин вызвал раздражение, после пытаюсь помазать кремом, пимафукорт вызвал раздражение, бипантен терпимо, несколько дней помогал крем кандидадерм снимал боль но щас перестал действовать. Так лечусь читая с интернета
Уролог
Ig G это признак перенесённой герпесвирусной инфекции в прошлом, в настоящий момент лечить не нужно.
Клиент
Дина Ильдаровна, спасибо большое, понятно
А ваночки делать помимо крема?
Уролог
Спасибо вам за вашу благодарность ?
Тот препарат который я написала, посерьёзнее вышеупомянутых, тк содержит сильный противовоспалительный компонент в виде кортикостероида, но повторюсь не более 7 дней.
Я всё же виду более правильным обратиться на очный осмотр к дерматологу, поскольку проблема именно с кожей.
Обратите внимание также на интимную гигиену. Исключаем твёрдые мыла и Гели для душа, подмываемся либо только тёплой водой либо спец средствами рн-нейтральными для интимной гигиены.
Уролог
Если только с ромашкой, но не с марганцовкой, можно получить химический ожог.
Клиент
Дина Ильдаровна, спасибо
Уролог
На здоровье!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По фото - норма.
Уролог
Добрый вечер! Тимур, уточните, пожалуйста, какими кремами вы уже пробовал пользоваться (после которых раздражение)?
Не начали ли до появления покраснений пользоваться другим бельем (например, синтетическим), новым стиральным порошком, пользоваться презервативами или лубрикантами новой марки?
Клиент
Анастасия Алексеевна, пимафукор, левомеколь, сегодня попробовал баланекс так как будто перцем намазал
Уролог
Тогда лучше начать максимально деликатно - бепантен (или если на хлоргексидин не было реакции, лучше бепантен-плюс на область покраснения)
Смена белья регулярная, желательно, чтобы было из натуральных тканей. Гигиена - обычной проточной водой (мыло обычное или детское, гель для душа - не используем, у них высокий уровень рН, могут усугубить ситуацию.
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо
Уролог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо
Клиент
Анастасия Алексеевна, попробовал слегонца ваткой протереть с мирамистином все таки дискомфорт, видимо к мирамистину и хлоргексидину больно будет. Поэтому хоть и купил бипантем плюс, мазать буду бипантеном. Но чтобы микробы неразвивались утром и вечером ваночки фурацилином буду делать. Нормально так ?
Уролог
Да, вполне. В динамике пятно никак не изменилось?
Клиент
Анастасия Алексеевна, с утра встаю красновато, потом намазываю кремом нормально кажется. Понаблюдатю сегодня, в итоге бипантеном плюс намазал се посмотрю что будет
Клиент
Анастасия Алексеевна, я прикрепил фотографию состояния сейчас. Смыл крем. Как считаете дальше накмазывать?
Головка побаливает, бипантем плюс терпимо, просто бипантем- пропадают боли но с ним головка краснеет.
Как дальше действовать, подскажите пожалуйста
Уролог
Добрый день. Зря вы только удалили предыдущие - потому что по-хорошему, надо оценить в динамике. Но, насколько помню предыдущие - сейчас пятно как будто бы меньше. Можно попробовать оставить на один день без обработки кремами, посмотреть, если не сильно беспокоит. Вы не помните, в этом месте не могло быть сдавления/натертостей, после чего все началось? Либо применяли новое мыло/средство?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, сначала орви болели потом на корпоратив сходил после заболело.
Клиент
Анастасия Алексеевна, ещё вспомнил я на беговой дорожке походил пару часов. Похоже реально натертость была а щас после кремов раскраселся он как рак
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Тимур
Это внешне - потертость
Использовать во время па смазку и мастурбации тоже
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит и воспалённые губки. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Половой партнёр у Вас постоянный?
Клиент
Галина Александровна, попробовал по вашему совеьу сделал фкрацилин и нанес баланекс, а этот баланекс такой жгучий что у меня как будто там пожар случился, я его смыл и нанес бипантенол. Состояние сейчас прикладываю на фото. Головка раскраснелась
Уролог, Андролог
Продолжайте тогда Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, хорошо, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото ничего критичного нет. Возможно как следствие потёртости.
Достаточно использовать Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, баланекс вызвал жгучеее состояние и покраснела головка, я его смыл и нанес бипантенол
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бывает к некоторых. Значит не ваш препарат. Тогда Бепантен плюс 2 раза в день
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Визуально не вижу проблемы ?. Прикрепите результат мазка ПЦР на инфекции. Если там в ё хорошо, можно не переживать. Возможно реакция на алкоголь, моча становиться «кислая» раздражая какнал и слизистую. Пейте больше жидкости, можно попить Канефрон по 2 табл. 3 р/сут пару недель, промыть мочевую систему - хороший фитоуросептик.
Удачи, здоровья и с наступающим НГ!