Боли в шеи и спине
Добрый вечер ! Уже более года мучаюсь в болях в шее наклонять больно в право и в лево ! Шея хрустит ! Так же болит спина на уровне груди с лева . Мексидол уже устала пить и всякие противосполительнве которые прописывали врачи ! Звон в ушах ! Когда высплюсь очень хорошо чувствую себя ! Когда рано встаю не высыпаюсь голова болит звон в ушах и шатает как будто равновесие теряю ! И часто бывает что кагбудто головокружение , спина болит деклофинак втираю гель не помогает . Скажите что со мной !? Узи сосудов шеи в норме вроде МРТ прикрепляю анализы тоже вроде нормально Бетагистин прописывали не помогает Пью вот сейчас витамин д 5000 и пропила женский комплекс бады
Принятый ответ
Здравствуйте!
В эмоциональном плане у Вас как? Тревога не повышена? Стрессы, нервные перенапряжения не переносили?
Марина Алексеевна, да какая то тревога есть но это все на фоне шеи и моих симптомов
Гормоны щитовидной железы не сдавали?
Марина Алексеевна, нет а какие нужно сдать ? И все ли так серьезно если они не в норме ?
(ТТГ, Т3,Т4), в зависимости от уровня гормонов может быть гипо или гипертиреоз, но это лечится
Сможете еще тестирование пройти по опроснику hads и прикрепить здесь результат?
По ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqldab7rdf27944435
Марина Алексеевна, прошла тест прикрепила . А меня врач смотрела зачем то шею сказала все хорошо
Я вот сейчас начиталась про щитовидную железу много чего
Это вообще лечиться ?
У вас тревожно-депрессивный синдром присутствует. Вам еще неплохо было бы назначить противотревожные препараты, например, Атаракс 25 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц(он рецептурный).
По поводу щитовидной железы это одно из предположений, не стоит переживать раньше времени, по вашим жалобам у вас рассеянная симптоматика, что характерно для тревожно-депрессивного расстройства как раз, но чтобы наверняка его поставить обычно рекомендуют сдавать гормоны щитовидной железы.
Марина Алексеевна, еще я прочитала что принимать янтарную кислоту полезно
Я ее купила у меня как будто паническая атака головокружение с нее пью утром строго после еды 1 таб
Сегодня 2 ой день как я ее пью
Думайте стоит ее принимать ? Или бросить ?
2,5 года назад я отболела в легкой форме ковид после ковида недели через 2-3 началась паническая атака и сильно заболела шея спина держала прямо
Меня отправили в клинику Неврозов на дневной стационар там капельница точно помню в капельнице была никатинка она желтая у меня была у единственной врач говорил вкусный коктейль какой у тебя и делали какие то уколы
Паническая атака прошла но шея и спина все беспокоит ходила к мануальному терапевту он говорит зажаты мышца делала массажи дня на 3-7 проходит потом все опять
Еще пила магний в6
Не знаю что сейчас попить многие рекомендуют витамин В инъекции но как понять что он мне нужен
Первоначально еще раз повторюсь вам нужна все-таки противотревожная терапия. По поводу всего остального можете пропить таб.Цитофлавин по 2 таб 2 р/д 1 месяц, вам скорее всего капельницы именно с этим препаратом и ставили.
По поводу витаминов группы Б, перед тем как их принимать лучше ,конечно, сдать анализы на содержание витаминов Б в организме, но коротким курсом 10 дней можно пропить тоже, ничего страшного не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте ??я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, я прошла тест прикрепила результат
Нонна Юрьевна, прошла пробу трудно голову к грудному отделу отдает в спине когда голову поворачиваю в право по спине в доль лопаток боль и звон в ушах так и в лево тоже самое
По поводу шейного отдела позвоночника пройти Иглорефлексотерапию и физиотерапию и обязательно присутствует тревожность с переходом в депрессию может произойти поэтому я подсоединить противотревожные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Кроме медикаметозной терапии получали доп.терапию (массаж, физиолечение)?
Анастасия Владимировна, нет! Только сама искала массажиста но это снимали боли лишь на время
А так мне невролог один прописал грандексин сказала не советую вообще антидепрессанты
Ну я их пила вроде спокойно засыпала но точно уже не помню
Модно ещё пройти курс физиолечения
Анастасия Владимировна, а не знаете какое физиолечение пройти и по ЕМС наверное не дадут бесплатно
Вы же ведь были на приёме у невролога и у вас есть заключение, вы с этим заключением можете показаться физиотерапевту и она назначит лечение даже в поликлинике
Анастасия Владимировна, у нас нет такого в Москве физеотерапевт отдельно записи
В частных центрах ведь должны быть. А реабилитолог?Кто-то физиолечение назначать у вас должен. Без назначения сестры физиокабинета делать не будут.