Консультация венеролога /

Заусенец и вич — вопрос №1779389

Здравствуйте,если во время эротического массажа при петинге попал женский секрет на порванный до этого заусенец он был красного цвета. Петинг был не продолжительный Есть ли шанс заразится ВИЧ?
( салон эротического массажа)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна,скажите а если он надорвался во время ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Даже в этом случае
Клиент
Елена Владимировна, ну он же был красный значит там была кровь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Заражение вич инфекцией происходит в основном гематогенным путем ( через кровь )
Клиент
Елена Владимировна, значит я могу успокоится ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, может я путаю женский секрет и выделения из влагалища во время возбуждения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, возможно
В любом случае повода для беспокойства нет
Клиент
Александр Сергеевич, ну и полностью для моего спокойствия. Даже если была капля крови на заусенце есть ли поводы для беспокойствия ? Можете дать более разве́рнутый ответ по этому случаю так как таких как я много.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, даже если была капля крови, в данном случае нет повода для беспокойства
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нет
Для заражения нужен обильный контакт с выделениями.
И то заражение вич через кровь более вероятно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Нет, в вашем случае заражения нет
Для этого необходимо очень много секрета
Не переживайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для заражения этого не достаточно, для заражения нужно чтобы вирус попал вам в открытаю рану и дальше в кровоток, кровоточащих ран на пальцах у вас как я поняла не было, незащищенных половых контактов тоже.
В вашей ситуации есть только минимальный риск по сифилису с развитием атипичной формы - шанкр панариций, но на практике я данные формы ни разу не встречала и для этого опять же должен быть контакт с большим количеством выделений.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Маловероятно