Держится температура 37

Здравствуйте. Меня зовут Лидия, мне 28 лет. В ноябре я переболела ковидом. У меня была температура максимум 38 и кашель с насморком. Все быстро прошло,но температура до 37 после работы поднималась. Через 2 недели я опять заболела, только уже сильнее. Температура высокая до 38.7 держалась 5 дней. Кашель был сильный, мокрота не отходила, аж до рвотного рефлекса, болело в груди и в спине сильно. Сделала КТ, лёгкие чистые без изменений. Терапевт поставила бронхит. Я пропила Эко клав 6 дней, флуимуцил ещё пью. Температура до 37 все равно поднималась. Сейчас мне выписали кальций глюконат в/в сделала 4 укола уже. Антибиотик Вольпрафен Срлютаб. Температура в течении дня все равно повышается до 37. Кашель уже намного легче стал. Аппетита нет, кушаю очень мало через силу. Начались недомогание в желудке, принимаю бифиформ.анализы ОАК узнаю только завтра.

Остеохондроз всех отделов позвоночника
28 лет

Здравствуйте.Температура 37 считается нормой,если в легких чисто,нет синуситов,гайморита,потому что такая невысокая температура может быть при лор патологии.Если в крови не будет признаков бактериальной инфекции,то,скорее всего,это остаточные явления после болезни.Сейчас необходим щадящий режим,полноценный сон,можно попринимать элькар для восстановления организма или витамины берокка плюс.Добавьте к лечению нольпазу 20 мг утром.Болей в эпигастрии ,изжогу,вздутия живота нет?

Ирина Чеславовна, изжоги нет. Тяжесть в животе присутствует.

Сделайте РППН и начните принимать нольпазу,нос промывайте аквалором

Ирина Чеславовна, что такое РППН?

Это рентген придаточных пазух носа для исключения синусита.Антибиотики принимаются в среднем 5 дней,только при пневмонии принимаются более длительно,потому что потом идут осложнения со стороны желудка

Ирина Чеславовна, Хорошо, спасибо)

Ирина Чеславовна, Экоклав я пропила 6 дней, температура поднималась до 37.терапевт выписала другой антибиотик вольпрафен на 10 дней и Уколы кальций глюконат на 10 дней. Но температура так же

Принятый ответ

Сделать надо те обследования,которые рекомендовала выше,а антибиотики так длительно принимать без четких указаний на бактериальную инфекцию нет необходимости,это только вред для желудка и снижает иммунитет

Лидия, здравствуйте) Подскажите пожалуйста, за период болезни проверяли анализ мочи? Его рекомендуется проверять при простудных инфекции для исключения присоединения инфекции мочевыделительной системы! И подскажите, есть ли заложенность в носу или образование слизи? Если по мочеиспускательной системе и по части носа всё хорошо, то такую температуру можно связать с астеническим синдромом, он может появляться после любой инфекции)

Георгий Анатольевич, здравствуйте, нос закладывает в течении дня. Слизь бывает иногда

Такие симптомы сколько дней продолжаются?

Георгий Анатольевич, заложеность носа ещё с ноября, когда заболела первый раз. Сейчас нос сильно не беспокоит. И кашель меньше стал. Температура беспокоит. И желудок может болеть от антибиотиков? В общем антибиотики я уже 10 дней принимаю

Принятый ответ

Если в носу сохраняется с ноября образование слизи и/или заложенность, то советую исключить синусит (рентген пазух носа), потому что синусит это одно из самых частых осложнений на фоне респираторных инфекций. Плюс советую сдать мочу для исключения инфекции мочевыделительной системы. Если в пазухах носа чисто и в моче чисто, тогда высока вероятность, что такая температура связан с астеническим синдромом! Боли в животе с антибиотиком могут быть связаны, думаю стоит диету подключить + омепрозол + энтерол или максилак!

Здравствуйте, по какой причине назначены инъекции Кальция глюконат тем более внутривенно? Было нарушено глотание? Неотложная ситуация? Температурный хвост ещё может держаться неделю, две, иногда дольше. Иммунитет так работает, ему нужно повышение температуры. Сейчас рекомендую усилить питьевой режим, влажный микроклимат, питание полноценное, крепкий сон и ежедневные прогулки - по погоде, подальше от скопления людей. Если есть актуальные анализы крови, мочи, прикрепите, напишите комментарий, вернусь, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, кальций назначили из за кашля. Последние пару дней заметила что после еды температура поднимается до 37.2. Аппетита особо нет.

Михаил Николаевич, прикрепила фото анализов

по крови вирусная инфекция, увеличить питьевой режим до 30 мл на кг веса в сутки

Михаил Николаевич, это повышенные тромбоциты?

тромбоциты тоже повышаются при вирусах, но в основном это повышение лимфоцитов 3,89 против референса 3,20

Михаил Николаевич, прикрепила новое назначения врача, посмотрите пожалуйста. И выписали направление на гепатит и ВИЧ. Это может быть связано с потерей аппетита и температурой после еды? За время болезни 5кг в весе потеряла. Анализы будут готовы через неделю, теперь переживаю.

если есть возможность сдайте анализы. Посмотрел назначения врача, назначения адекватны можно принимать

Михаил Николаевич, здравствуйте, подскажите пожалуйста я 15 декабря делала кт оно было в норме. Сейчас лечение закончилось.Кашель ещё есть не сильный, но появилась отдышка сильная. Следует ли сделать повторно КТ, может что развиться за время лечения?

Принятый ответ

да, можно сделать повторное КТ