Здравствуйте, провели эко. Рост хгч 7 дпп - 17,1: 9 дпп-43,6; 13 дпп - 269; 15 дпп - 526; 19 дпп - 1234. И еще ТТГ удивил, пришел 6.8 это влобще нормально? Пришёл сильно ниже нормы по дня последний. И вообще прирост уменьшается. Ре отправляет ещё на хгч послезавтра. А я уже на узи решила пойти. Скажи это больше ВБ или ЗБ ? Очень переживаю
Здравствуйте, нет причин для паники! У вас нормальный прирост хгч,для нормально развивающейся беременности! В норме прирост составляет примерно 60% за 48 часов. Подождите пару дней ,чтобы наверняка и делайте узи! Узи лучше делать при хгч 1200-1500, чтобы уже точно визуализировалось плодное яйцо и можно было услышать сердцебиение.
Анна Эдуардовна, хорошо. А ТТГ взлетел, всегда у меня 2,3 был. А это что-то расстроил. Это опасное значение ТТГ? А по хгч просто смущает, что до этого так хорошо рос и был в норме по дням, которые в таблице эко. А тут прям завалился в конце.
Никакого завала по ХГЧ нет, в норме прирост хгч затем несколько замедляется. А,вот ТТГ у вас выше нормы. Щадящий метод коррекции ТТГ - это Л-тироксин (эутирокс) - "натуральный человеческий тироксин". Принимайте его за полчаса до завтрака. А такжелбчзаьельно йодотюмарин 300мкг/сутки. И пересдайте ТТГ, Т4св и АТ к ТПО . И обязательно консультация эндокринолога.
ТТГ при ЭКО в 1 триместре необходимо держать до 2,5 . Эндокринолог обязательно назначит нужную дозировку л-тироксина. Также всю беременность принимайте йодомарин -200 мкг/сутки (неверно написала в прошлом сообщении). При своевременной коррекции все будет хорошо!
У Вас ХГЧ растет хорошо. Поддержку всю продолжайте и повторите УЗИ через 10-14 дней, уже должно быть видно и желточный мешочек и эмбрион. Так бывает что на первом УЗИ не удается визуализировать желточный мешок, но это пока ни о чем не говорит, не волнуйтесь. Еще есть все шансы.
В норме ХГЧ растет за 48 часов на 60% примерно и выше. У Вас неплохой прирост, пока выводы делать рано о развитии беременности. При уровне ХГЧ более 1000-1500 можно идти на УЗИ, уже будет видно локализацию плодного яйца. Пока оснований нет для переживаний.
ТТГ высокий, на ранних сроках бывает что он начинает резко расти. Нужна консультация эндокринолога
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо. Смутило что замедлился. Ждала конечно другие результаты. В таблицах эко на 19 дпп минимум 1860. Ну будем надеяться на лучшее.
Ольга, по ХГЧ на цифры сложно ориентироваться, все индивидуально. Важен именно прирост как раз. Иногда бывает что темпы несколько замедляются, а по УЗИ динамика хорошая, пока нужно подождать
Здравствуйте! Рост хгч очень хороший Не переживайте Ттг надо снижать Пока идёте до эндокринолога начните Эутирокс 50 1таб утром
Если еще не пьёте витамины
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Добрый день. Прирост ХГЧ у вас нормальный, не стоит волноваться, рекомендации репродуктолога нужно выполнять, также вы можете выполнить узи, плодное яйцо уже может быть видно, ттг у вас высокий, обратитесь на консультацию к эндокринологу.