Спазмы при беременности

подскажите,На 7 неделе беременности ночью проснулась от того,что были как спазмы внизу и сразу отпускало,на утро тянет низ ,не знаю даже что и думать.Стоит ли обратиться к врачу или это нормальное физиологическое состояние

22 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Матка периодически может приходить в тонус и давать такие жалобы. Можно принимать Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Если боли спазмолитиками не сниматься, нужно обратиться в стационар

Также подобные жалобы могут быть связаны с кишечником. Если беспокоят запоры, нужно наладить питание

Здравствуйте. Да, такие боли могут быть,в связи с тем, что матка растет, растягиваются связки. Можно ставить ректально свечи с папаверином или принимать ношпу(дротаверин) . Потом эти ощущения должны пройти. Но главное, чтобы не было никаких выделений(ярко-алых, красных, розовых).
Принимайте препараты магния курсом.