Чувствительность зубов
Здравствуйте! У меня такая проблема: после проведённой операции по иссечению десны для удаления зубного кармана у меня резко повысилась чувствительность данного зуба ( из- за оголенной его шейки) к температурном и химическому влиянию. Скажите, пожалуйста, сколько времени ждать до нормализации данной проблемы, какие средства использовать, чем полоскать?
Здравствуйте Эдуард. 2 - 4 недели, иногда больше. Можно полоскать мирамистином.
Чувствительность может держаться долго. Попробуйте пасту для сеяти чувствительности использовать в области этого зуба. Но самолечение врядле поможет. Обратитесь к стоматологу, есть специальные препараты, которые наносят на область оголения корня и они снимают за несколько сеансов чувствительность.